Seleccionar página

LISTADO DE ATLETAS UTRIU.

 FEDERADOS UTriU TEMPORADA  2016 / 2017.


Nombre Apellido Año Categoria Sexo Departamento Club/Agrupación Afilición Federado
MICHAEL DANIEL ACOSTA GONZALEZ 2002 Sub 15 M COLONIA CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
DANIEL MARCELO ACOSTA VIANA 1969 SB M MONTEVIDEO C.A. OLIMPIA DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
GASTON ACUÑA 1982 MC M MONTEVIDEO CLUB BANCO REPUBLICA TRIATLON 2016 / 2017 SI
SANTIAGO ALDAO 1987 MB M MONTEVIDEO SAUCONY TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
MARTÍN PABLO ALESINA LA ROCCA 1997 S23 M SHANGRILA, CANELONES CBR TRIATLON 2016 / 2017 SI
AGUSTIN ALONZO PETUTTO 1999 J M DURAZNO EXONERADO SI
RODRIGO SEBASTIAN AMARILLO RODRIGUEZ 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
ALEJANDRO ANTUNEZ 1984 MC M MONTEVIDEO JML TEAM TRIATLON 2016 / 2017 SI
MATIAS BAEZ 2001 J M CONCORDIA ENTRE RIOS AGRUPACION ATLETICA ” DUDU “ EXONERADO SI
RENZO BANCHERO 2000 J M COLONIA CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
KEVIN BARCELO MACHIN 1999 J M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
LUCAS BARCELO MACHIN 2004 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
MATIAS BARLA 1982 MC M MALDONADO DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
MAXIMILIANO BARRANQUE 1995 S23 M MALDONADO ESTRELLAS DEL ESTE TRIATLON 2016 / 2017 SI
YAIR ROALD BASTARREIX DUARTE 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
SANTIAGO RICARDO BASTARREIX NUÑEZ 2000 J M COLONIA CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
CARLOS BELLOMO 1970 SB M MONTEVIDEO SUPERSÓNICOS L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
CYNTHIA ALEXANDRA BENTANCUR GONZALEZ 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
ELIANA YAZMIN BERMÚDEZ ACEVEDO 2003 Sub 15 F MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO SI
CRISTIAN BONE 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO EXONERADO SI
NATALIA BOSSO 1986 MC F MALDONADO 0 L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
KARINA BRUN 1976 SA F MONTEVIDEO 0 TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
GABRIEL BRUN 1974 SA M MONTEVIDEO CBR TRIATLON 2016 / 2017 SI
ROGELIO ANTONIO BURGOS LEZAMA 1958 SD M CANELONES/SALINAS PASOS DEL SUR L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
ANDI BUSTOS RANSES 2002 Sub 15 M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO SI
CHRISTIAN NAHUEL CAMEJO MAUTONE 2000 J M MONTEVIDEO EXONERADO SI
RODRIGO CANTOU 1994 S23 M MONTEVIDEO TEAMFINIS DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
ROSINA CARBONE 1984 MC F MONTEVIDEO JML TEAM TRIATLON 2016 / 2017 SI
MAIZA CARDOZO 2003 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
MELIZA CASTRO 2003 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
DANIEL EDUARDO CASTRO KUDLA 1971 SB M MONTEVIDEO JML TEAM DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
RICARDO JAVIER CASTRO LEMES 1969 SB M MONTEVIDEO VILLA ESPAÑOLA TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
JUAN ANDRES CAWEN RIVERO 2003 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO SI
SEBASTIAN CLOSAS 1977 MD M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
FRANKLIN CORONADO 1969 SB M TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
SEBASTIAN DE SOUZA ROCA 2001 J M MONTEVIDEO EXONERADO SI
YENIFER NOEL DIAZ 2002 Sub 15 F CONCORDIA ARGENTINA 0 0 SI
ANTONIO DOMINGUEZ JONES 1972 SA M MONTEVIDEO 0 DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
JUAN FRANCISCO DUARTE MEDINA 2002 Sub 15 M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
ALEJANDRO DUERA 1999 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO SI
MILAY ECHEVERRIA CORREA 2002 Sub 15 F MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO SI
JOSE FALCÓN 1969 SB M MONTEVIDEO ANDRESITO DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
JAVIER FALERO CONTI 1965 SC M SAUCE CANELONES PASOS DEL SUR TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
ESTEBAN FEIJO 2001 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
JOAQUIN FERNANDEZ 1971 SB M JML COYOTES DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
ANDRÉS JOSÉ FERNANDEZ AMY 1968 SB M MONTEVIDEO CBR TRIATLON 2016 / 2017 SI
WILLIAMS MAURICIO FERNANDEZ PÉREZ 1989 MB M MONTEVIDEO JML TEAM TRIATHLON DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
IGNACIO GABRIEL FERREIRA JACINTO 2001 J M MONTEVIDEO EXONERADO SI
BRUNO FESTORAZZI 1997 S23 M MONTEVIDEO 0 TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
DAMIAN FIGUEIRA MEDINA 2004 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO SI
JUAN FRANCO GALAÑENA BASSAGAISTEGUY 2001 J M COLONIA CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
ANTONIO GALLARDO 2003 Sub 15 M COLONIA DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
ESTEBAN GAMBOA FERNANDEZ 2004 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
JUAN IFRAIN GAMBOA SENA 2002 Sub 15 M DURAZNO EXONERADO SI
JORGE GARCÍA CALVO 1974 SA M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR TRIATLON 2016 / 2017 SI
DIEGO GENTA 1976 SA M LAVALLEJA/MINAS TRIATLON 2016 / 2017 SI
SEBASTIAN GIANFAGNA ARES 1986 MC M MONTEVIDEO LIBRE TRIATLON 2016 / 2017 SI
FRANCO GOMEZ 2002 Sub 15 M CONCORDIA ENTRE RIOS AGRUPACION ATLETICA ” DUDU “ EXONERADO SI
FAUSTO AGUSTIN GOMEZ RUIZ 2000 J M MONTEVIDEO 0 EXONERADO SI
JULIETA GÓMEZ ZAVALA 2003 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
MATIAS EMANUEL GONZALEZ 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
LUCIANO GONZÁLEZ  ROSSANO 1999 J M DURAZNO EXONERADO SI
YESSICA PAOLA GONZALEZ RODRIGUEZ 2001 J F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
JUAN IGNACIO GRAÑA 1998 J M MONTEVIDEO E.A.L. TEAM TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
MATEO HERNADEZ MECOL 2001 J M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
BRANDON JESUS IBARROLA MOTT 2000 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
JULIETA LA CRUZ GUTIERREZ 2002 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
VALENTINA LA CRUZ GUTIERREZ 2002 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
ALEJANDRO LAVIANO 1973 SA M MONTEVIDEO E.A.L.TEAM TRIATLON 2016 / 2017 SI
LUCAS MALLORCA 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
JUAN MANITTO 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
SANTIAGO MARANGES 1993 S23 M MONTEVIDEO JML TEAM TRIATHLON TRIATLON 2016 / 2017 SI
GIANINA MARIOTTA 1994 S23 F MONTEVIDEO EAL TEAM TRIATLON 2016 / 2017 SI
ARTURO C. MARTÍ PÉREZ 1968 SB M MONTEVIDEO ACJ TRIATLON 2016 / 2017 SI
JOSE IGNACIO MARTIN 1989 MB M MONTEVIDEO CLUB BANCO REPUBLICA TRIATLON 2016 / 2017 SI
FEDERICO MARTÍNEZ 1988 MB M MONTEVIDEO JML TEAM TRIATHLON L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
GASTON MARTINEZ CAMEJO 1998 J M DURAZNO ESCUELA TRIATLON DURAZNO DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017 SI
JUAN PABLO MARTINEZ GOMEZ 2003 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
EZEQUIEL MARTINEZ MALDONADO 1992 MB M COLONIA CARMELO JML TEAM TRIATHLON DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
JOSE MANUEL MARTINEZ PALACIO 2005 INF M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
SEBASTIAN MARTINEZ SANCHEZ 1973 SA M AGRUPACION DE TRIATLETAS DE FLORIDA TRIATLON 2016 / 2017 SI
ALVARO ROSENDO MARTUSELLO MONFORT 1959 SD M LAS PIEDRAS, CANELONES CLUB OLIMPIA DE COLON L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
AGUSTIN NICOLAS MAUTONE SUAREZ 2002 Sub 15 M MONTEVIDEO EXONERADO SI
TOMAS ALEXANDER MEDERO CALLEROS 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLÓN DE DURAZNO EXONERADO SI
JOSE MARIA MEDEROS GARRIDO 2002 Sub 15 M TACUAREMBO CLUB PASO DE LOS TOROS EXONERADO SI
JOSE MEDINA MALFATTO 1963 SC M CANELONES /SOLYMAR PASOS DEL SUR DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
EMILIANO MENDEZ POLVORA 2003 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
JUAN CARLOS MENDIOLA RODRIGUEZ 1983 MC M CANELONES ATLANTIDA LA COSTA GRUPO DE ENTRENAMIENTO TRIATLON 2016/2017 SI
ANA ROSA MENENDEZ MATONTE 1999 J F DURAZNO EXONERADO SI
NICOLAS MIRANDA 2002 Sub 15 M TACUAREMBO (PASO DE LOS TOROS) CLUB PASO DE LOS TOROS EXONERADO SI
MAURICIO DANIEL MONTERO LASIU 2002 Sub 15 M MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO SI
MARTIN MONTES DE OCA 1981 MD M MALDONADO TRIATLON 2016 / 2017 SI
DANIEL FEDERICO MOREIRA RODRIGUEZ 1994 S23 M MONTEVIDEO L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
EMILIO MUNIZ 2001 J M MONTEVIDEO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
JORGE NIN 1974 SA M MONTEVIDEO JML TEAM L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
LUCIA NIN GONZÁLEZ 1970 SB F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
CLAUDIA NOGUEIRA 1975 SA F MONTEVIDEO E.A.L.Team DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
ESTEBAN ALEJANDRO NOLLA GONZÁLEZ 1982 MC M PAYSANDÚ LIBRE TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
RODRIGO GABRIEL NUÑEZ PEREZ 1985 MC M MONTEVIDEO E.A.L TEAM DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017 SI
RAMIRO OSORIO 1980 MD M COLONIA (NUEVA PALMIRA) JMLTEAM TRIATLON 2016 / 2017 SI
JUAN MANUEL OTERO RIOS 2001 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
GABRIEL OTORMIN 1983 MC M MONTEVIDEO JML TEAM L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
MARIA NOEL OYARZABAL FLORES 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO SI
YALY SABRINA PAGÉS RODRÍGUEZ 1990 MB F MONTEVIDEO JML TEAM TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
RODNY PANUNCIO 1974 SA M MONTEVIDEO CLUB BANCO REPUBLICA TRIATLON 2016 / 2017 SI
DILAN PARODI 2000 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
MIGUEL PEGAZZANO 1951 SE M COLONIA CARMELO 0 DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
MICHAEL FABIAN PEREZ GONZALEZ 2002 Sub 15 M SAN JOSÉ DE MAYO ESCUELA DE ATLETISMO PARQUE RODÓ, SAN JOSÉ. EXONERADO SI
BRUNO PERILLO 2001 J M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
AGUSTIN PERILLO BARRENECHE 2001 J M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO SI
PIERO PINOTTI 1969 SB M MONTEVIDEO OLIMPIA DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
GUSTAVO PINTOS 1967 SB M MONTEVIDEO DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017 SI
MAURO ARIEL PINTOS HIDALGO 2003 Sub 15 M PASO DE LOS TOROS 0 EXONERADO SI
PABLO PIROTTO 1989 MB M CANELONES – SAN RAMÓN JML TEAM TRIATHLON L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
ALEJANDRA PIZANI LAGOUTTE 1969 SB F MONTEVIDEO JML TEAM- OLIMPIA L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
GERMAN PIZZANI 2001 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO SI
MAXIMILIANO POLETTI 2001 J M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
MARTIN ANDRES PORCILE GARCIA 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
ANA PRAT 1995 S23 F TRINIDAD 0 TRIATLON 2016 / 2017 SI
GONZALO PUIG 1989 MB M MONTEVIDEO CBR TRIATLON 2016 / 2017 SI
MATEO REBOLLO 2002 Sub 15 M TACUAREMBO (PASO DE LOS TOROS) CLUB PASO DE LOS TOROS EXONERADO SI
ALEJANDRO REY 1973 SA M MONTEVIDEO LIBRE TRIATLON 2016 / 2017 SI
ALFONSINA RIVEDIEU GUGLIELMETTI 1998 J F MALDONADO TRIATLON 2016 / 2017 SI
MILTON RODRIGUEZ PONMERENCK 1960 SD M MONTEVIDEO PEÑAROL ATLETISMO DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
JOSEFINA RODRÍGUEZ URDANGARAIN 2000 J F DURAZNO EXONERADO SI
LUCIA BELEN ROJAS ACEVEDO 2002 Sub 15 F MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO SI
MARIA NOEL ROJAS MARTINEZ 2003 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO SI
BRIAN ROMERO OTAROLA 2000 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
PIERINA ROSANO PALACIO 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO SI
LEANDRO ROSAS 1986 MC M MONTEVIDEO JML TEAM TRIATHLON TRIATLON 2016 / 2017 SI
ANA NOEMI ROSINI COR 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
GIANFRANCO RUIZ BRITO 2000 J M MALDONADO EXONERADO SI
LUCIA CAROLINA RUIZ DIAZ SASTRE 2003 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
NATASHA SARAVIA 2003 Sub 15 F MONTEVIDEO C.D.I EXONERADO SI
SEBASTIAN SARLA MORELLA 1980 MD M FLORIDA AGRUPACION DE TRIATLETAS DE FLORIDA//RECORRIENDO MTB TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
FEDERICO SCARABINO 1996 S23 M MONTEVIDEO 0 TRIATLON 2016 / 2017 SI
MAURICIO SCHKOLNIK 1965 SC M TRIATLON 2016 / 2017 SI
FACUNDO SELLANES PEÑA 2002 Sub 15 M SAN JOSE DE MAYO ESCUELA ATLETISMO PARQUE RODO EXONERADO SI
MAXIMILIANO SENA 1990 MB M CANELONES 0 DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
DANIEL SERVETTI 1978 MD M MONTEVIDEO CBR DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI
CONSTANTINO SICALOS ALVAREZ 1979 MD M MOTOCICLO RUNNING TEAM TRIATLON 2016 / 2017 SI
LUCAS DANIEL SILVEIRA ROMERO 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO SI
CECILIA SOLARI 1989 MB F MONTEVIDEO JML TEAM L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
MATIAS SOSA 2001 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO SI
JUAN IGNACIO SOSA DE CUADRO 2001 J M MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO SI
JUAN MANUEL SOSA RODRIGUEZ 1971 SB M COLONIA NO DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017 SI
OMAR NICOLAS SUAREZ 1999 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
BRAULIO SUEIRO 1991 MB M MONTEVIDEO CBR TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
LUCAS TEJERA 2000 J M FLORIDA AGRUPACION DE TRIATLETAS DE FLORIDA EXONERADO SI
NÉSTOR THOMAS VIEITO 1970 SB M COLONIA CARMELO CARMELO CORRE TRIATLON 2016 / 2017 SI
HUGO TREGLIA 1979 MD M MONTEVIDEO CLUB BANCO REPUBLICA TRIATLON 2016 / 2017 SI
ENRICO TRENTINI MONZA 1990 MB M LIBRE TRIATLON 2016 / 2017 SI
APARICIO URIA NIN 2000 J M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO SI
MARTÍN VALLEJO 1979 MD M MONTEVIDEO E.A.L.Team TRIATLON 2016/2017 DUATLON 2017 SI
JUAN ALBERTO VEGA SCOLA 1959 SD M ROCHA. LA PALOMA 0 L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017 SI
HERNAN VIDELA 2002 Sub 15 M TACUAREMBO (PASO DE LOS TOROS) CLUB PASO DE LOS TOROS EXONERADO SI
SERVANDO ZAPATA 2001 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO SI
CLARA ZUBILLAGA 2001 J F MALDONADO 0 EXONERADO SI
MARCOS ZUBIZARRETA RAGGIO 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO SI
FÉLIX ZYLBERGLAJT 1974 SA M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR DUA 2017 / TRIA 2016-2017 / LD 2017 SI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 FEDERADOS UTriU TEMPORADA DUATLON 2016.

Nombre Apellido Año Categoria Sexo Departamento Club/Agrupación Afilición
MICHAEL DANIEL ACOSTA GONZALEZ 2002 Sub 15 M COLONIA CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
DANIEL MARCELO ACOSTA VIANA 1969 SB M MONTEVIDEO C.A. OLIMPIA TOTAL 2015/2016
SANTIAGO ALDAO 1987 MB M MONTEVIDEO SAUCONY / PASOS DEL SUR TRIATLON DUATLON 2015/2016
AGUSTIN ALONZO PETUTTO 1999 J M DURAZNO EXONERADO
RODRIGO SEBASTIAN AMARILLO RODRIGUEZ 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
MATIAS BAEZ 2001 J M CONCORDIA ENTRE RIOS AGRUPACION ATLETICA ” DUDU “ EXONERADO
RENZO BANCHERO 2000 J M COLONIA CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
KEVIN BARCELO MACHIN 1999 J M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
LUCAS BARCELO MACHIN 2004 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
MATIAS BARLA 1982 MC M MALDONADO TRIATLON DUATLON 2015/2016
YAIR ROALD BASTARREIX DUARTE 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
SANTIAGO RICARDO BASTARREIX NUÑEZ 2000 J M COLONIA CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
CARLOS BELLOMO 1970 SB M MONTEVIDEO SUPERSÓNICOS L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
CYNTHIA ALEXANDRA BENTANCUR GONZALEZ 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
ELIANA YAZMIN BERMÚDEZ ACEVEDO 2003 Sub 15 F MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO
CARLOS MARTIN BERTOLOTTI BONINO 1988 MB M CANELONES PASOS DEL SUR DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
CRISTIAN BONE 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO EXONERADO
NATALIA BOSSO 1986 MC F MALDONADO 0 L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
LUIS ALBERTO BRAJUS MELO 1968 SB M COLONIA TOTAL 2015/2016
KARINA BRUN 1976 SA F MONTEVIDEO PASOS DEL SUR DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
ROGELIO ANTONIO BURGOS LEZAMA 1958 SD M CANELONES/SALINAS PASOS DEL SUR L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
ANDI BUSTOS RANSES 2002 Sub 15 M COLONIA CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
CHRISTIAN NAHUEL CAMEJO MAUTONE 2000 J M MONTEVIDEO EXONERADO
RODRIGO CANTOU 1994 S23 M MONTEVIDEO TRIATLON DUATLON 2015/2016
MAIZA CARDOZO 2003 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
ENZO JAVIER CASCO MILA 1977 MD M CANELONES P.DE SOLYMAR DEPORTODOS INAU DUATLON 2016
MELIZA CASTRO 2003 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
DANIEL EDUARDO CASTRO KUDLA 1971 SB M MONTEVIDEO JML TEAM L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
RICARDO JAVIER CASTRO LEMES 1969 SB M MONTEVIDEO VILLA ESPAÑOLA DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
JUAN ANDRES CAWEN RIVERO 2003 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO
MARCELO CHARAMELLO 1979 MD M MONTEVIDEO OLIMPIA DUATLON 2016
SEBASTIAN CLOSAS 1977 MD M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE TOTAL 2015/2016
LUIS COPPOLA 1962 SC M MONTEVIDEO 0 DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
CARLOS DE AVILA IBARRA 1976 SA M MONTEVIDEO LOS ROJOS TRIATLON DUATLON 2015/2016
SEBASTIAN DE SOUZA ROCA 2001 J M MONTEVIDEO EXONERADO
ANTONIO DOMINGUEZ JONES 1972 SA M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR TRIATLON DUATLON 2015/2016
JUAN FRANCISCO DUARTE MEDINA 2002 Sub 15 M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
ALEJANDRO DUERA 1999 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO
MILAY ECHEVERRIA CORREA 2002 Sub 15 F MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO
JOSE FALCÓN 1969 SB M MONTEVIDEO ANDRESITO TOTAL 2015/2016
JAVIER FALERO CONTI 1965 SC M CANELONES SAUCE RUNNING BBC EXONERADO
ESTEBAN FEIJO 2001 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
WILLIAMS MAURICIO FERNANDEZ PÉREZ 1989 MB M MONTEVIDEO JML TEAM TRIATHLON TOTAL 2015/2016
IGNACIO GABRIEL FERREIRA JACINTO 2001 J M MONTEVIDEO EXONERADO
BRUNO FESTORAZZI 1997 S23 M MONTEVIDEO MERIDA – PASOS DEL SUR TRIATLON DUATLON 2015/2016
DAMIAN FIGUEIRA MEDINA 2004 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO
JUAN FRANCO GALAÑENA BASSAGAISTEGUY 2001 J M COLONIA CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
ANTONIO GALLARDO 2003 Sub 15 M COLONIA DEPORTODOS INAU EXONERADO
ESTEBAN GAMBOA FERNANDEZ 2004 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
JUAN IFRAIN GAMBOA SENA 2002 Sub 15 M DURAZNO EXONERADO
JORGE GARCÍA CALVO 1974 SA M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO
FERNANDO GAZZO 2002 Sub 15 M TACUAREMBO CLUB PASO DE LOS TOROS 0
ANDRES SEBASTIAN GIANFAGNA ARES 1986 MC M MONTEVIDEO TEAMFINIS DUATLON 2016
FRANCO GOMEZ 2002 Sub 15 M CONCORDIA ENTRE RIOS AGRUPACION ATLETICA ” DUDU “ EXONERADO
JULIETA GÓMEZ ZAVALA 2003 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
MATIAS EMANUEL GONZALEZ 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
LUCIANO GONZÁLEZ  ROSSANO 1999 J M DURAZNO EXONERADO
YESSICA PAOLA GONZALEZ RODRIGUEZ 2001 J F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
JUAN IGNACIO GRAÑA 1998 J M MONTEVIDEO E.A.L. TEAM TRIATLON DUATLON 2015/2016
GUILLERMO ROMEL GUTIERREZ ARCE 1953 SE M MONTEVIDEO 0 DUATLON 2016
MATEO HERNADEZ MECOL 2001 J M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
BRANDON JESUS IBARROLA MOTT 2000 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
JORGE DANIEL IGARZABAL 1972 SA M MONTEVIDEO LEGION ENTRENA DUATLON 2016
JULIETA LA CRUZ GUTIERREZ 2002 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
VALENTINA LA CRUZ GUTIERREZ 2002 Sub 15 F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
FACUNDO NICOLAS LÓPEZ OLIVERA 2002 Sub 15 M TACUAREMBO/PASO DE LOS TOROS CLUB PASO DE LOS TOROS 0
JUAN CARLOS LOPEZ SEQUEIRA 1970 SB M MONTEVIDEO DUATLON 2016
LUCAS MALLORCA 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
JUAN MANITTO 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
GIANINA MARIOTTA 1994 S23 F MONTEVIDEO EAL TEAM DUATLON 2016
GASTON MARTINEZ CAMEJO 1998 J M DURAZNO ESCUELA TRIATLON DURAZNO DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
JUAN PABLO MARTINEZ GOMEZ 2003 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
EZEQUIEL MARTINEZ MALDONADO 1992 MB M COLONIA CARMELO JML TEAM TRIATHLON TOTAL 2015/2016
JOSE MANUEL MARTINEZ PALACIO 2005 INF M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
ALVARO ROSENDO MARTUSELLO MONFORT 1959 SD M LAS PIEDRAS, CANELONES CLUB OLIMPIA DE COLON L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
ANDRES MATONTI 1978 MD M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR TOTAL 2015/2016
AGUSTIN NICOLAS MAUTONE SUAREZ 2002 Sub 15 M MONTEVIDEO EXONERADO
TOMAS ALEXANDER MEDERO CALLEROS 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLÓN DE DURAZNO EXONERADO
JOSE MARIA MEDEROS GARRIDO 2002 Sub 15 M TACUAREMBO CLUB PASO DE LOS TOROS 0
JOSE MEDINA MALFATTO 1963 SC M CANELONES /SOLYMAR PASOS DEL SUR TOTAL 2015/2016
EMILIANO MENDEZ POLVORA 2003 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
JUAN CARLOS MENDIOLA RODRIGUEZ 1983 MC M CANELONES ATLANTIDA LA COSTA GRUPO DE ENTRENAMIENTO TRIATLON 2016/2017
ANA ROSA MENENDEZ MATONTE 1999 J F DURAZNO EXONERADO
MIGUEL MINGRONI 1972 SA M MONTEVIDEO 0 DUATLON 2016
NICOLAS MIRANDA 2002 Sub 15 M TACUAREMBO (PASO DE LOS TOROS) CLUB PASO DE LOS TOROS EXONERADO
MAURICIO DANIEL MONTERO LASIU 2002 Sub 15 M MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO
MARTIN MONTES DE OCA TORRES 1981 MD M MALDONADO – PIRIAPOLIS TRIATLON DUATLON 2015/2016
CARLES MORA SAGUES 1971 SB M MALDONADO TRIATLON DUATLON 2015/2016
DANIEL FEDERICO MOREIRA RODRIGUEZ 1994 S23 M MONTEVIDEO L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
EMILIO MUNIZ 2001 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO
JORGE NIN 1974 SA M MONTEVIDEO JML TEAM L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
LUCIA NIN GONZÁLEZ 1970 SB F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO TRIATLON DUATLON 2015/2016
CLAUDIA NOGUEIRA 1975 SA F MONTEVIDEO DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
ESTEBAN ALEJANDRO NOLLA GONZÁLEZ 1982 MC M PAYSANDÚ LIBRE TRIATLON DUATLON 2015/2016
RODRIGO GABRIEL NUÑEZ PEREZ 1985 MC M MONTEVIDEO E.A.L TEAM DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
HERNAN NUÑEZ, SANTEYANO 1980 MD M MONTEVIDEO LIBRE DUATLON 2016
EDUARDO JOSE OCAMPO 1962 SC M MONTEVIDEO 14 CYCLING TOTAL 2015/2016
JUAN MANUEL OTERO RIOS 2001 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
GABRIEL OTORMIN 1983 MC M MONTEVIDEO JML TEAM L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
MARIA NOEL OYARZABAL FLORES 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO
YALY SABRINA PAGÉS RODRÍGUEZ 1990 MB F MONTEVIDEO JML TEAM TRIATHLON TRIATLON DUATLON 2015/2016
ALEJANDRO GASTON PAKCIARZ SCHAFFER 1969 SB M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR DUATLON 2016
DILAN PARODI 2000 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
MIGUEL PEGAZZANO 1951 SE M COLONIA CARMELO 0 TRIATLON DUATLON 2015/2016
JULIO CESAR PERERA CORA 1974 SA M FLORIDA 0 DUATLON 2016
MICHAEL FABIAN PEREZ GONZALEZ 2002 Sub 15 M SAN JOSÉ DE MAYO ESCUELA DE ATLETISMO PARQUE RODÓ, SAN JOSÉ. EXONERADO
BRUNO PERILLO 2001 J M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
AGUSTIN PERILLO BARRENECHE 2001 J M MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
PIERO PINOTTI 1969 SB M MONTEVIDEO CLUB OLIMPIA TOTAL 2015/2016
GUSTAVO PINTOS 1967 SB M MONTEVIDEO DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
MAURO ARIEL PINTOS HIDALGO 2003 Sub 15 M PASO DE LOS TOROS 0 EXONERADO
ALEJANDRA PIZANI LAGOUTTE 1969 SB F MONTEVIDEO JML TEAM- OLIMPIA L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
GERMAN PIZZANI 2001 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO
SANTIAGO NAHUEL PLA CAMESELLA 1997 S23 M MONTEVIDEO COETC TRIATLON DUATLON 2015/2016
MAXIMILIANO POLETTI 2001 J M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
MARTIN ANDRES PORCILE GARCIA 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
MATEO REBOLLO 2002 Sub 15 M TACUAREMBO (PASO DE LOS TOROS) CLUB PASO DE LOS TOROS EXONERADO
MILTON RODRIGUEZ PONMERENCK 1960 SD M MONTEVIDEO PEÑAROL ATLETISMO TOTAL 2015/2016
JOSEFINA RODRÍGUEZ URDANGARAIN 2000 J F DURAZNO EXONERADO
SERGIO FERNANDO ROJAS 1976 SA M MONTEVIDEO 0 DUATLON 2016
LUCIA BELEN ROJAS ACEVEDO 2002 Sub 15 F MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO
MARIA NOEL ROJAS MARTINEZ 2003 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO
BRIAN ROMERO OTAROLA 2000 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
CRISTIAN RONDAN 1994 S23 M SORIANO/MERCEDES ELEQUIPO TRIATLON DUATLON 2015/2016
PIERINA ROSANO PALACIO 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO
ANA NOEMI ROSINI COR 2004 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
GIANFRANCO RUIZ BRITO 2000 J M MALDONADO EXONERADO
LUCIA CAROLINA RUIZ DIAZ SASTRE 2003 Sub 15 F DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
NATASHA SARAVIA 2003 Sub 15 F MONTEVIDEO C.D.I EXONERADO
SEBASTIAN SARLA MORELLA 1980 MD M FLORIDA RECORRIENDO FLORIDA/AGRUPACIÓN DE TRIATLETAS DE FLORIDA TRIATLON DUATLON 2015/2016
ANDRES SCARABINO 1971 SB M MONTEVIDEO TOTAL 2015/2016
FEDERICO SCARABINO 1996 S23 M MONTEVIDEO 0 DUATLON 2016
GASTON SCATTONE 1985 MC M MONTEVIDEO JML TEAM TRIATHLON TRIATLON DUATLON 2015/2016
FACUNDO SELLANES PEÑA 2002 Sub 15 M SAN JOSE DE MAYO ESCUELA ATLETISMO PARQUE RODO EXONERADO
LUCAS DANIEL SILVEIRA ROMERO 2002 Sub 15 M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DURAZNO EXONERADO
CECILIA SOLARI 1989 MB F MONTEVIDEO JML TEAM L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
MATIAS SOSA 2001 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR EXONERADO
JUAN IGNACIO SOSA DE CUADRO 2001 J M MONTEVIDEO COMPLEJO DEPORTIVO ITUZAINGO EXONERADO
JUAN MANUEL SOSA RODRIGUEZ 1971 SB M COLONIA NO DUATLON 2016 / TRIATLON 2016-2017
OMAR NICOLAS SUAREZ 1999 J M MONTEVIDEO PASOS DEL SUR L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
LUCAS TEJERA 2000 J M FLORIDA AGRUPACION DE TRIATLETAS DE FLORIDA EXONERADO
APARICIO URIA NIN 2000 J M DURAZNO ESCUELA DE TRIATLON DE DURAZNO EXONERADO
JUAN ALBERTO VEGA SCOLA 1959 SD M ROCHA. LA PALOMA 0 L/D Y DUA 2016 TRIA 2016-2017
HERNAN VIDELA 2002 Sub 15 M TACUAREMBO (PASO DE LOS TOROS) CLUB PASO DE LOS TOROS EXONERADO
SERVANDO ZAPATA 2001 J M COLONIA/CARMELO DEPORTODOS INAU EXONERADO
CLARA ZUBILLAGA 2001 J F MALDONADO ESTRELLA DEL ESTE EXONERADO
MARCOS ZUBIZARRETA RAGGIO 2002 Sub 15 M COLONIA/CARMELO CARMELO ROWING CLUB EXONERADO
FÉLIX ZYLBERGLAJT 1974 SA M 0

 

 

 

 

 

 

 

 AQUEL ATLETA QUE POR ERROR U OMISIÓN NO ESTE INCLUIDO EN ESTE LISTADO O EN CASO DE EXISTIR ALGÚN DATO ERRÓNEO LE AGRADECEMOS ENVIAR MENSAJE A info@triatlonuruguay.org

 ………………………………………………………………………………………..

FEDERADOS UTriU TEMPORADA 2015/2016.

Nombre Apellido Año Categoria Sexo Departamento Club Afilición
Michael Daniel Acosta Gonzalez 2002 Sub 15 M Colonia Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Daniel Marcelo Acosta Viana 1969 SB M Montevideo C.A.Olimpia TOTAL
Santiago Aldao 1987 MB M Montevideo Saucony / Pasos del Sur TRIATLON DUATLON
Martín Pablo Alesina La Rocca 1997 JB M Shangrilá Canelones Club Banco Republica TRIATLON
Agustín Alonzo Petutto 1999 JB M Durazno EXO
Gabriel Angeloro Testa 1985 MC M Montevideo Estrella del Este TRIATLON
Martín Ansolabehere Delgado 1998 JB M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Andres Arriola 1994 S23 M EL PINAR Pasos del Sur TRIATLON
Kevin Barcelo Machin 1999 JB M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Lucas Barcelo Machin 2004 INF M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Mateo Bardier Chifflet 1998 JB M Durazno EXO
Matias Barla 1982 MC M Maldonado TRIATLON DUATLON
Yair Roald Bastarreix Duarte 2002 Sub 15 M Colonia/Carmelo Deportodos INAU EXO
Santiago Ricardo Bastarreix Nuñez 2000 JA M Colonia Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Lucas Benitez Medina 1998 JB M Durazno EXO
Richard Gustavo Bentancur Martinez 1965 SC M Montevideo TRIATLON
Eliana Yazmin Bermúdez Acevedo 2003 INF F Montevideo Complejo Deportivo Ituzaingo EXO
Carlos Martin Bertolotti Bonino 1988 MB M Canelones Tria Naval TRIATLON
Cristian Bone 2002 Sub 15 M Colonia/Carmelo
Luis Alberto Brajus Melo 1968 SB M Colonia TOTAL
Karina Brun 1976 MD F Montevideo TRIATLON
Rogelio Burgos 1958 SD M Canelones Salinas Pasos del Sur TRIATLON
Andi Bustos Ranses 2002 Sub 15 M Colonia Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Alvaro Fabián Cabrera Cataldi 1976 MD M Montevideo TRIATLON
Rodrigo Javier Cabrera Morales 1977 MD M Florida TRIATLON
Christian Nahuel Camejo Mautone 2000 JA M Montevideo EXO
Rodrigo Cantou 1994 S23 M Montevideo TRIATLON DUATLON
Andrea victoria Caraballo Irrazabal 1998 JB F Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Maiza Cardozo 2003 INF F Maldonado Estrella del Este EXO
Meliza Castro 2003 INF F Maldonado Estrella del Este EXO
Ricardo Castro 1969 SB M Montevideo villa española TRIATLON
Sebastian Closas 1977 MD M Maldonado ESTRELLA DEL ESTE TOTAL
Carlos de Avila Ibarra 1976 MD M Montevideo LOS ROJOS TRIATLON DUATLON
Sebastián De Souza Roca 2001 Sub 15 M Montevideo EXO
Antonio Dominguez Jones 1972 SA M Montevideo Pasos del Sur TRIATLON DUATLON
José Ignacio Duerte Piñeyro 1998 JB M Montevideo Complejo Deportivo Ituzaingo EXO
Milay Echeverria Correa 2002 Sub 15 F Montevideo Complejo Deportivo Ituzaingo EXO
Mariana Fabre Bieito 1986 MB F San José de mayo TRIATLON
José Falcón 1969 SB M Montevideo Andresito TOTAL
Javier Falero Conti 1965 SC M Canelones Sauce running BBC EXO
Joaquin Fernandez 1971 SA M Montevideo TRIATLON
Williams Mauricio Fernandez Pérez 1989 MB M Montevideo JML Team Triathlon TOTAL
Ignacio Gabriel Ferreira Jacinto 2001 Sub 15 M Montevideo EXO
Pablo Andres Ferreira Rodriguez 1966 SB M Montevideo TRIATLON
Bruno Festorazzi 1997 JB M Montevideo Pasos del Sur TRIATLON DUATLON
Damiàn Figueira Medina 2004 INF M Durazno Escuela de Triatlon Durazno EXO
Juan Franco Galañena Bassagaisteguy 2001 Sub 15 M Colonia Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Juan Ifrain Gamboa Sena 2002 Sub 15 M Durazno EXO
Jorge García Calvo 1974 SA M Montevideo Pasos del Sur EXO
Diego Genta 1976 MD M Lavalleja/Minas TRIATLON
Julieta Gómez Zavala 2003 INF F Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Luciano González  Rossano 1999 JB M Durazno EXO
Matias Emanuel Gonzalez 2002 Sub 15 M Colonia/Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Yessica Paola Gonzalez Rodriguez 2001 Sub 15 F Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Hebert Omar González Zagarzazú 1959 SD M Carmelo-Colonia Deportodos INAU TRIATLON
Mateo Hernadez Mecol 2001 Sub 15 M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Brandon Jesus Ibarrola Mott 2000 JA M Colonia/Carmelo Deportodos INAU EXO
Julieta La Cruz Gutierrez 2002 Sub 15 F Maldonado Estrella del Este EXO
Valentina La Cruz Gutierrez 2002 Sub 15 F Maldonado Estrella del Este EXO
Nicolás Federico Lauriano Poledo 1998 JB M Montevideo Pasos del Sur EXO
Alejandro Laviano 1973 SA M Montevideo TRIATLON
Lucas Mallorca 2002 Sub 15 M Colonia/Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Miguel  Orlando Manrique 1969 SB M Montevideo TRIATLON
Santiago Maranges 1993 S23 M Montevideo JML Team Triathlon TRIATLON
José Gastón Martinez Camejo 1998 JB M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Juan Pablo Martinez Gomez 2003 INF M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Ezequiel Martinez Maldonado 1992 S23 M Colonia Carmelo JML Team Triathlon TOTAL
Sebastian Martinez Sanchez 1973 SA M Florida Agrupacion de triatletas de Florida TRIATLON
Andres Matonti 1978 MD M Montevideo Pasos del Sur TOTAL
Agustin Nicolas Mautone Suarez 2002 Sub 15 M Montevideo EXO
Tomás Alexander Medero Calleros 2002 Sub 15 M Durazno Escuela de triatlón de Durazno EXO
Jose Enrique Medina Malfatto 1963 SC M Canelones /Solymar Pasos del Sur TOTAL
Iliana Abigail Mena Araujo 1998 JB F Maldonado EXO
Emiliano Mendez Polvora 2003 INF M Colonia/Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Juan Marcelo Menendez Gonzalez 1974 SA M Montevideo TRIATLON
Ana rosa Menendez Matonte 1999 JB F Durazno EXO
Miguel  Orlando Mingroni Ferreira 1972 SA M Montevideo TRIATLON
Mauricio Daniel Montero Lasiu 2002 Sub 15 M Montevideo Complejo Deportivo Ituzaingo EXO
Martin Montes de Oca Torres 1981 MC M Maldonado – Piriapolis TRIATLON DUATLON
Carles Mora Sagues 1971 SA M Maldonado TRIATLON DUATLON
Emilio Muniz 2001 Sub 15 M Montevideo Pasos del Sur EXO
Lucía Nin González 1970 SB F Durazno Escuela de triatlon de Durazno TRIATLON DUATLON
Claudia Nogueira 1975 SA F Montevideo TRIATLON DUATLON
Esteban Alejandro Nolla González 1982 MC M Paysandú Libre TRIATLON DUATLON
Eduardo Jose Ocampo 1962 SC M Montevideo 14 Cycling TOTAL
Martin Oliver 1991 MB M Maldonado ESTRELLA DEL ESTE TRIATLON
Gastón Olveira Corbo 1998 JB M C.de la C. EXO
Juan Manuel Otero Rios 2001 Sub 15 M Colonia/Carmelo Deportodos INAU EXO
Yaly Sabrina Pagés Rodríguez 1990 MB F Montevideo JML Team Triathlon TRIATLON DUATLON
Dilan Parodi 2000 JA M Colonia/Carmelo Deportodos INAU EXO
Miguel Pegazzano 1951 SE M Colonia Carmelo TRIATLON DUATLON
Santiago Pereira Lemme 1998 JB M EXO
Joaquín Perez Medina 1998 JB M Durazno EXO
Bruno Perillo 2001 Sub 15 M Maldonado Estrella del Este EXO
Diego Perona 1971 SA M Montevideo Complejo Deportivo Naval TRIATLON
Piero Pinotti 1969 SB M Montevideo Club Olimpia TOTAL
Germán Pizzani 2001 Sub 15 M Montevideo Pasos del Sur EXO
Santiago Nahuel Pla Camesella 1997 JB M Montevideo COETC TRIATLON DUATLON
Pablo Poggio 1979 MD M La Paz TRIATLON
Maximiliano Poletti 2001 Sub 15 M Colonia/Carmelo Carmelo Rowing Club EXO
Martin Andres Porcile garcia 2002 Sub 15 M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Romilda Porrini 1974 SA Montevideo ESTRELLA DEL ESTE TRIATLON
Miranda Ramos Oxandabarat 1998 JB F Maldonado Estrella de Este EXO
Raul Real 1977 MD M Montevideo Estrella del Este TRIATLON
Alejandro Rey 1973 SA M Montevideo TRIATLON
Julio Rieppi 1960 SD M Montevideo Club Banco Republica TRIATLON
Alfonsina Rivedieu Guglielmetti 1998 JB F Maldonado EXO
Bernardo Rodriguez 1991 MB M Montevideo Plaza 7 TRIATLON
Milton Rodriguez Ponmerenck 1960 SD M Montevideo Peñarol atletismo TOTAL
Josefina Rodríguez Urdangarain 2000 JA F Durazno EXO
Lucia Belen Rojas Acevedo 2002 Sub 15 F Montevideo Complejo Deportivo Ituzaingo EXO
Brian Romero Otarola 2000 JA M Colonia/Carmelo Deportodos INAU EXO
Emilio Gabriel Romero Otarola 1998 JB M Colonia/Carmelo Deportodos INAU EXO
Cristian Rondan 1994 S23 M Soriano/Mercedes Elequipo TRIATLON DUATLON
Gianfranco Ruiz Brito 2000 JA M Maldonado EXO
Lucia Carolina Ruiz Diaz Sastre 2000 JA F Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Santiago Salaberry Pucurull 1998 JB M Durazno EXO
Sebastian Sarla Morella 1980 MD M Florida Recorriendo Florida/Agrupación de Triatletas de Florida TRIATLON DUATLON
Gaston Scattone 1985 MC M Montevideo JML Team Triathlon TRIATLON DUATLON
Mauricio Schkolnik 1965 SC M Montevideo TRIATLON
Maximiliano Sena 1990 MB M Las Piedras TRIATLON
Constantino Sicalos Alvarez 1979 MD M Defensor/ Motociclo Runing Team TRIATLON
Juan Ignacio Sosa de Cuadro 2001 Sub 15 M Montevideo Complejo Deportivo Ituzaingo EXO
Omar Nicolas Suarez 1999 JB M Colonia/Carmelo Deportodos INAU EXO
Lucas Tejera 2000 JA M Florida Agrupacion de triatletas de Florida EXO
Enrico Trentini Monza 1990 MB M Montevideo TRIATLON
Aparicio Uria Nin 2000 JA M Durazno Escuela de triatlon de Durazno EXO
Sebastian Vicentino 1987 MB M Montevideo TRIATLON
Clara Zubillaga 2001 Sub 15 F Maldonado Estrella del Este EXO