Seleccionar página
Ganadores Masculinos (Foto: Gustavo Rodríguez en Facebook)

Ganadores cat. Masculina (Foto:Gustavo Rodriguez en Facebook)

Ganadoras femeninas

Ganadoras cat. Femenina (Foto:Gustavo Rodriguez en Facebook)

2º DUATLON CIUDAD DE LA COSTA

 

Mientras no cesan de llegar saludos y felicitaciones de los propios atletas participantes en el Duatlón del pasado domingo, ya caminando hacia el 5to TRIATLON “PARA TODOS” CIUDAD DE LA COSTA del 30 de octubre

Una vez más logramos realizar en nuestra zona un evento deportivo de calidad con presencia de atletas venidos de todo el país con una gran participación de atletas de la zona.

DATOS:

MEDIOS: El 2º Duatlón de Ciudad de la Costa tuvo difusión a través de notas en periodístico canal 6, entrevista en el programa de radio “Cavernícolas”;Pinarpress, La imagen de su banner con auspiciantes se difundió a través de las paginas web triatlón.com.uy ,Redpagos y la pagina oficial de la Unión Uruguaya de Triathlon

ATLETAS estuvieron presentes más de 100 deportistas

PÚBLICO a pesar de la lluvia cerca de 150 personas acompañaron la prueba

SEGURIDAD: SUAT con móvil presente para eventual emergencias médicas así como 4 monitores, personal de la organización que cuido las pertenencias de los participantes

MUSICA Nota siempre alta en nuestros eventos no fue excepción en esta oportunidad.

DOCUMENTACION Con un excelente equipamiento y operadores técnicos logramos filmar y fotografiar al mas alto nivel este evento El material que logramos obtener es la base de trabajo para la difusión a través de canal 6 en próximas semanas.

INFO GENERAL Cada competidor recibió un kit de regalo el cual tenia una nota de bienvenida con logo de auspiciantes, autoadhesivo, numero de competidor, regalos de las empresas Urufarma Dermaglos) y Pollo Y Pico.

AUTORIDADES PRESENTES fuimos acompañados por integrantes del gobierno local de Ciudad de la Costa; concejales y el Sr. Alcalde Omar Rodríguez así como directores de las empresas ye instituciones auspiciantes

 

Mas detalles a través de FACEBOOK: “DUATLON & TRIATLON DE CIUDAD DE LA COSTA”

Resultados

TIEMPO NUMERO CAT GRAL NOMBRE CAT
1:14:42 116 1 50 NATALY BASSINI MTB Fem
1:16:52 106 2 55 VERONICA DELGADO MTB Fem
1:18:20 111 3 60 MARIA TOLEDO MTB Fem
1:20:35 112 4 66 CLAUDIA SANCHEZ MTB Fem
1:21:31 103 5 69 PERLA DE LEON MTB Fem
1:23:42 126 6 75 BEATRIZ SCHIAVI MTB Fem
1:23:50 117 7 76 CAMILA SAIBONE MTB Fem
1:27:55 131 8 78 MARIELA BELARMINO MTB Fem
1:38:25 122 9 82 BEATRIZ CHIRIBAO MTB Fem
TIEMPO NUMERO CAT GRAL NOMBRE CAT
1:03:26 129 1 17 GUILLERMO GONALEZ MTB Mas
1:03:50 115 2 18 DIEGO ZANI MTB Mas
1:05:04 120 3 25 JAVIER ABERTE MTB Mas
1:06:31 108 4 28 LEONARDO MELO MTB Mas
1:07:04 107 5 29 WALTER STENGLER MTB Mas
1:07:49 105 6 33 PABLO PAZ MTB Mas
1:08:21 114 7 35 FAVIO LUCAS MTB Mas
1:08:22 123 8 36 MARCELO LAZZO MTB Mas
1:09:21 119 9 39 MATEO ABERTE MTB Mas
1:11:39 125 10 44 MATIAS BONJOUR MTB Mas
1:11:43 132 11 45 JUAN VALARINO MTB Mas
1:15:33 104 12 52 ALVARO OUTERIO MTB Mas
1:16:05 121 13 53 CHAYANE DIAZ MTB Mas
1:16:06 128 14 54 TOMAS CONROY MTB Mas
1:17:37 124 15 57 EDUARDO RODRIGUEZ MTB Mas
1:17:54 109 16 59 PABLO VERA MTB Mas
1:19:07 130 17 61 RUBEN SOCA MTB Mas
1:19:50 100 18 62 NICOLAS CAPPELLINI MTB Mas
1:19:57 113 19 63 JORGE DUARTE MTB Mas
1:20:27 127 20 64 IGNACIO GARRONE MTB Mas
1:22:49 102 21 73 LUIS DONALEY MTB Mas
1:27:55 118 22 77 LUIS PEDRO PEREIRA MTB Mas
1:30:20 110 23 80 DIEGO MARTINEZ MTB Mas
TIEMPO NUMERO CAT GRAL NOMBRE CAT
1:01:50 81 1 10 GARCIA-COUTELONGO Posta
1:01:51 77 2 11 ROJAS-RODRIGUEZ Posta
1:02:58 75 3 16 PORTI-LATEULADE Posta
1:04:39 79 4 23 FOSATTI-CASCO Posta
1:07:45 71 5 31 GANDARO-MACADAM Posta
1:12:37 82 6 46 CARLA-VIERA Posta
1:14:52 72 7 51 ZAPATA-CARO Posta
1:20:28 80 8 65 VAZQUEZ-VAZQUEZ Posta
1:21:22 78 9 68 ISABELLA-TRUJULLO Posta
1:21:52 76 10 71 VALLARINO-BAILADOR Posta
1:22:43 70 11 72 GIGI-HUESO Posta
1:29:30 73 12 79 PEREZ-VILLAR Posta
1:32:45 74 13 81 ROTTONDO-CARBAJAL Posta
TIEMPO NUMERO CAT GRAL NOMBRE CAT
1:02:29 37 1 13 ROMILDA PORRINI RUTA Fem
1:10:01 19 2 40 MARIA COLA RUTA Fem
1:13:21 25 3 48 AMAURI VIDAL RUTA Fem
1:17:53 7 4 58 ANA MORAN RUTA Fem
TIEMPO NUMERO CAT GRAL NOMBRE CAT
0:56:42 1 1 1 MATHIAS VILLAREAL RUTA Mas
0:57:35 22 2 2 PABLO CARABALLO RUTA Mas
0:58:13 36 3 3 GUSTAVO GARREL RUTA Mas
0:58:33 33 4 4 HUGO TREGLIA RUTA Mas
0:58:46 20 5 5 GUSTAVO PINTO RUTA Mas
0:59:00 16 6 6 GABRIEL FIRPO RUTA Mas
0:59:27 23 7 7 JOAQUIN IRIARTE RUTA Mas
1:01:10 32 8 8 JUAN CURONE RUTA Mas
1:01:42 18 9 9 ALEJANDRO RIZZO RUTA Mas
1:02:29 11 10 12 BRUNO DELGADO RUTA Mas
1:02:32 14 11 14 EDUARDO ESCARABINO RUTA Mas
1:02:43 28 12 15 ANDRES MATONTE RUTA Mas
1:04:05 26 13 19 ALEJANDRO LAVIANO RUTA Mas
1:04:06 2 14 20 MARCELO BORGUETTI RUTA Mas
1:04:15 9 15 21 MAURICIO D´ANDREA RUTA Mas
1:04:22 21 16 22 ANDRES SCARABINO RUTA Mas
1:04:43 24 17 24 ANDRES FERNANDEZ RUTA Mas
1:05:23 27 18 26 RAFAEL ETCHECHURI RUTA Mas
1:05:54 10 19 27 LEONARDO CONDE RUTA Mas
1:07:35 5 20 30 JULIO RIEPPI RUTA Mas
1:07:48 12 21 32 ROBERT SILVERA RUTA Mas
1:08:13 4 22 34 PABLO LOPEZ RUTA Mas
1:08:31 15 23 37 DAVID VEGA RUTA Mas
1:09:02 3 24 38 JOSE MEDINA RUTA Mas
1:10:23 31 25 41 LEONARDO UMPIERREZ RUTA Mas
1:10:41 8 26 42 GABRIEL LOUREIRO RUTA Mas
1:11:28 29 27 43 FEDERICO CUOVARA RUTA Mas
1:13:15 13 28 47 GABRIEL ANTUNEZ RUTA Mas
1:13:45 34 29 49 LEONARDO PEREZ RUTA Mas
1:17:08 30 30 56 LUIS PERDOMO RUTA Mas
1:21:10 6 31 67 CARLOS SANCHEZ RUTA Mas
1:21:40 17 32 70 ROGELIO BURGOS RUTA Mas
1:23:42 35 33 74 EMANUEL NUÑEZ RUTA Mas